Comune di Bassignana - Provincia di Alessandria - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio60601285
Febbraio6583658322207
Marzo6920692025034
Aprile250125018321
Maggio381038109576
Giugno3764376412906
Luglio5079507913895
Agosto240324036375
Settembre000
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali311203112099599

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



Pagamento acconto Imu e Tasi anno 2018

   

Calendario eventi


 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Bassignana, Via Cavour, 8
15042 Bassignana (AL) - Telefono: 0131 926 112 Fax: 0131 926 619
C.F. 00377090063 - P.Iva: 00377090063
E-mail: protocollo@comune.bassignana.al.it   E-mail certificata: comunebassignana@postecert.it
E-mail D.P.O.: avvema.durante@gmail.com    Pec D.P.O.: emanuela.durante@ordineavvgenova.it
Ulteriori dati D.P.O.: Avv. Emanuela Durante con studio in Genova, socia ditta di consulenza e formazione 2SPAM